официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В День советской пожарной охраны спасатели Подмосковья провели профлеш-акцию

В День советской пожарной охраны спасатели Подмосковья провели профлеш-акцию

 
17 апреля в День советской пожарной охраны спасатели Главного управления МЧС России по Московской области и огнеборцы Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с жителями провели городском округе Фрязино  на площади  у ДК «ИСТОК» приняли участие в профлеш-акции. Профлеш-акция проводилась по всей территории Подмосковья.
 
Во времена Советского Союза пожарные отмечали свой профессиональный праздник 17 апреля. В этот день в 1918 году В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. В память об этом дне и в преддверии Дня пожарной охраны России, который с 1999 года отмечается в нашей стране 30 апреля, пожарные и спасатели провели профлеш-акцию, направленную на привлечение внимания жителей городского округа к вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности и популяризацию профессии пожарного.
 
Посетители акции поучаствовали в увлекательной конкурсах на знание знаков и норм пожарной безопасности. Спасатели разрешили жителям города примерить специальное снаряжение и осмотреть пожарную технику.
Кульминацией праздника стало исполнение «Песни о тревожной молодости» - негласного гимна пожарных, которую огнеборцы исполнили хором вместе с горожанами. 
 
 
 
 
19.04.2017 11:50