официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинская команда победила в зональных соревнованиях среди юных пожарных дружин

Фрязинская команда победила в зональных соревнованиях среди юных пожарных дружин

 
В рамках Года гражданской обороны в Подмосковье прошли районные соревнования среди команд юных пожарных дружин. 
25 апреля на спортивных площадках МУ ФОЦ «Олимп» прошел зональный этап детских соревнований по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных». В соревнованиях приняли участие команды семи муниципальных образований Московской области. Наш городской округ представляла команда учащихся средней общеобразовательной школы №2. Приветственным напутствием участникам соревнований открыл мероприятие Глава города Фрязино Игорь Сергеев.


 
 
Участники мероприятий состязались в смелости, оригинальности и уровне знаний в вопросах безопасности. Соревнования проводились сотрудниками Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области.
Особое внимание сотрудники Подмосковного МЧС уделяют обучению детей разного возраста безопасному поведению, ведь нередко проблема пожаров и детского травматизма возникает из-за неосторожного обращения с огнем и  детской шалости. Поэтому основной целью этого конкурса было привлечение внимания детей к основам безопасности жизнедеятельности,  профессии пожарного, спасателя и пожарно-спасательному спорту, а также ознакомление с пожарной техникой и действиями пожарных подразделений. Важно, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и четко принимать правильные решения.
Школьники соревновались как в теоретических знаниях правил пожарной безопасности, так и в практических. Каждый участник должен был преодолеть 100-метровую полосу препятствий с пожарными рукавами, а также показать навыки завязывания пожарных узлов.
На каждом этапе важна была не только скорость, умение и смекалка, но и сплоченность. Все команды юных помощников пожарных проходили этапы соревнования ярко и артистично, чем вызывали бурные овации и одобрения зрителей.
Победителями зонального этапа детских соревнований стала команда нашего городского округа. 
Теперь победители соревнований усиленно готовятся к областным состязаниям, ведь им предстоит отстаивать честь своих районов на региональном уровне в Наро-Фоминске уже в начале мая.
 
Поздравляем всех победителей и участников соревнований с отличными результатами и желаем новых побед!
 
 
 
25.04.2017 17:29