официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› День города Фрязино

День города Фрязино

На площади перед ФОЦ «Олимп»состоялась церемония открытия праздника, где со словами приветствия к фрязинцам и гостям наукограда обратился Глава города Игорь Сергеев, председатель Совета депутатов Константин Тихонов и мэр коммуны Резия Серджио Кинезе. Лучшим трудовым коллективам нашего города и заслуженным работникам различных сфер деятельности вручили грамоты, благодарственные письма и памятные сувениры.

Представители администрации и делегация из Италии посетили больничный храм святого целителя Пантелеимона, где настоятель церкви Сергей Киселёв рассказал историю его создания и провёл экскурсию.

В течение всего дня на территории города была организована праздничная программа. Выступали творческие коллективы и артисты нашего города, проводились всевозможные конкурсы для детей, работала выставка «Город мастеров» и многое другое.

Праздник продолжается. На главной площадке у центра «Олимп» и в разных уголках наукограда выступают молодёжные вокальные ансамбли, хореографические и цирковые коллективы.

Финальным аккордом Дня рождения наукограда станет красочный фейерверк, начало в 22:00. Не пропустите!  

09.09.2017 13:56