официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Профилактические занятия по безопасности в детских оздоровительных лагерях

Профилактические занятия по безопасности в детских оздоровительных лагерях

  Во время летней оздоровительной кампании детей, пожарные Щелковского ТУ «Мособлпожспас» проводят профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности в детских оздоровительных лагерях. В этот раз огнеборцы побывали в Детском оздоровительном лагере "Исток" расположенном в черте города Фрязино на берегу живописного озера «Большое».

  Профилактическое мероприятие началось с учебной эвакуации.
Спустя несколько минут весь коллектив лагеря был построен на улице в месте сбора, директору лагеря доложено о том, что все эвакуированы, отсутствующих нет.

  Спасатели ПСО-2 провели с ребятами викторину на знание действий в случае возникновения ЧС, правилах поведения в местах для купания, а также как действовать, чтобы не заблудиться в лесу. Пожарные ПЧ-305 объяснили причины возникновения пожаров, действия при пожаре и напомнили детям, о том, что нельзя шалить с огнем. Также огнеборцы  рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях.
«Дети часто пренебрегают своей безопасностью, только лишь по причине не знания и не понимая к чему может привести их ошибка, и наша с Вами задача донести до наших маленьких граждан, что каждому человеку необходимо знать правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных жизненных ситуаций для сохранения жизни и здоровья – сказала спасатель ПСО-2  Ольга Дмитричева во время беседы с педагогами и руководителями,- ведь в первую очередь именно вы должны грамотно среагировать на чрезвычайное происшествие».

В заключении детям была показана пожарная  и спасательная техника, с демонстрацией ее возможностей. Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех в неописуемый восторг. А какой ребёнок не мечтает побывать за рулём пожарной машины? Мальчишки с большим восторгом забирались внутрь и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к благородной профессии пожарного. Сотрудники надеются, что преподнесённая информация останется в сознании детей надолго.

 

18.06.2018 04:09