официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Подготовка школьников городского округа в области гражданской обороны

Подготовка школьников городского округа в области гражданской обороны

 

26 марта 2019 года была проведена ежегодная комплексная техническая проверка муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения городского округа Фрязино Московской области в составе региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Московской области. Отзвучали сигналы гражданской обороны. «А что делать в данной ситуации?» - с такими вопросами часто обращаются жители города. Звуковое оповещение длится не более 3 минут. Такой сигнал может застать человека и на улице, и дома, и на рабочем месте. После звукового оповещения, по радио и телевидению передаётся текстовое объявление с указаниями о действиях. Текстовое объявление дополнительно передавалось по системе громкоговорящей связи, установленной на территории городского округа. В любой ситуации необходимо сохранять спокойный вид, действовать согласно инструкции, четко и без паники.

Основными задачами гражданской обороны являются подготовка населения в области гражданской обороны, оповещение об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В целях подготовки подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях о обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, во всех общеобразовательных учреждениях городского округа Фрязино были проведены дополнительные занятия по действиям при получении сигналов гражданской обороны и о порядке укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны.

29.03.2019 13:04