официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Премия "Наше Подмосковье" 2019

Премия "Наше Подмосковье" 2019

 

Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья. Ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за реализованные и реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области.

Телефон горячей линии: 8-800-505-63-14.

ЭТАПЫ ПРЕМИИ

1 ЭТАП: 3 ИЮНЯ – 4 АВГУСТА 2019 ГОДА Подача заявок на соискание премий. Присоединение членов инициативной группы проекта на сайте премии.

2 ЭТАП: 12 АВГУСТА – 20 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА Участие заявителей в обязательных презентациях проектов.

3 ЭТАП: 21 СЕНТЯБРЯ – 31 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА Работа Cовета по присуждению ежегодных премий: проверка заявок на соответствие требованиям и оценка проектов.

4 ЭТАП: НОЯБРЬ 2019 ГОДА Торжественная церемония награждения лауреатов.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева был утвержден призовой фонд ежегодной премии 180 000 000 рублей.

Премии присуждаются за проекты по 4 номинациям в зависимости от тематики проекта: 1) «Экология»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками, проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни; 2) «Творчество и духовное наследие»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия; 3) «Волонтерство и благотворительность»: развитие волонтерской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды, организация общественного контроля, патриотическое воспитание; 4) «Прорыв»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство, проекты в сфере образования, проекты реализуемые молодежью или направленные на работу с молодежью, в том числе с целью развития потенциала молодежи.

В 2019 году будут вручены 1.000 премий по 180.000 рублей. Количество членов инициативной группы проекта является одним из критериев оценки.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

• Быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

• Реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области.

• Подать проект на сайте, пригласить в него вашу инициативную группу, презентовать проект Совету.

27.05.2019 08:24