официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В ГУ МЧС России по Московской области состоялись занятия с представителями муниципальных образований региона по вопросам в области защиты населения и территорий от ЧС.

В ГУ МЧС России по Московской области состоялись занятия с представителями муниципальных образований региона по вопросам в области защиты населения и территорий от ЧС.

        

Представителей муниципалитетов приветствовали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Алексей Павлов и начальник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Московской области Вадим Андямов.

Полковник Андямов обратил внимание присутствовавших на необходимость совершенствования в муниципальных образованиях Подмосковья работы по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В рамках сборов были рассмотрены вопросы организации на территориях региона радиационной, химической и биологической защиты, инженерного обеспечения, работы комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, подготовки должностных лиц и населения в области гражданской обороны, планированию мероприятий по предупреждению ЧС природного и техногенного характера. Также до участников занятий была доведена информация о реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года. 

 

Активное участие в обсуждении ряда проблемных вопросов приняли сотрудники отдела гражданской обороны и защиты населения МКУ «ЕДДС г.Фрязино».

      

 

21.06.2019 08:36