официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 26 апреля 2004 года

Пресс-релиз от 26 апреля 2004 года

 

Программа праздников определена

20 апреля состоялось очередное заседание Консультативного совета при главе города Фрязино (КОС). Основными вопросами, вынесенными на обсуждение представителей общественности, стали программа проведения мероприятий на майские праздники и привлечение фрязинцев к участию в общегородском субботнике.

Члены КОСа поддержали план торжеств, предложенный отделом культуры. Подготовлено постановление главы города, которым предусмотрено проведение  Первомайского шествия и концерта на площади Победы. Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, во Фрязине состоятся 8 мая. Они начнутся с возложения цветов к памятникам на Аллее Героев. Затем наши ветераны торжественным маршем пройдут по улицам города. На площади Победы состоится митинг, для жителей будет организованна традиционная полевая кухня. 9 мая на Барских прудах в 22 часа в честь праздника Великой Победы буден дан салют.

 

Двойной успех фрязинской шахматистки

С 4 по 15 апреля в городе Сочи (Дагомыс) состоялся финал первенства России по шахматам. Его участником стала юная жительница нашего города Марина Гусева. Набрав 8,5 очков из 11 возможных, Марина заняла 2 место среди девушек до 18 лет, тем самым, завоевав право представлять сборную России на предстоящем первенстве Европы в Турции.

А следующие два дня, 16 и 17 апреля, здесь же разыгрывался финал первенства России по быстрым шахматам. М. Гусева, набрав 9 очков из 9, завоевала титул чемпиона.
Поздравляем Марину, ее родителей и тренера С. Слесарева!

 

Фрязино в тройке самых чистых

В преддверии областного Праздника труда проведен конкурс на самый чистый и благоустроенный город. Подмосковье было разделено на зоны, в каждую из которых вошло по 10 муниципальных образований.

В наш куст наряду с Фрязино включены города Ивантеевка, Королев, Красноармейск, Лосино-Петровский, Мытищи, Пушкино, Сергиев-Посад, Щелково и Юбилейный. Строгая комиссия, членами которой стали представители областного правительства и заместители глав администраций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, объехала каждое из десяти муниципальных образований, внимательно изучив ситуацию.

По итогам работы комиссии самым благоустроенным в нашей зоне названы Мытищи. Третье место заняло Фрязино.

27.04.2004 10:01