официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» были реализованы новые онлайн сервисы для жителей Подмосковья

Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» были реализованы новые онлайн сервисы для жителей Подмосковья

Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» были реализованы новые онлайн сервисы для жителей Подмосковья, позволяющие получить информацию об ограничениях использования земель, в том числе сельскохозяйственных, а также о строящихся в регионе объектах.


🔸 Сервис «Градпроработка онлайн» позволяет получить актуальную информацию о пересечениях границ земельного участка с зонами с особыми условиями использования территории, то есть о градостроительных ограничениях, а также видах его разрешенного использования в соответствии с утвержденными ПЗЗ. За полтора месяца работы сервис «Градпроработка онлайн» набрал высокую популярность среди жителей Подмосковья, по нему поступило более 30 тыс. запросов.
🌐 Сервис «Градпроработка онлайн» доступен по ссылке: 
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=planning


🔸 Второй сервис «Стройка рядом с домом» предоставит сведения о проводимых строительных работах на интересующем земельном участке или в радиусе 3 км от него, по запросу пользователя сервис проинформирует о функциональном назначении строящегося объекта, выданном разрешении на строительство и стадии его реализации. Сервисом уже воспользовались порядка 7 тыс. человек.
🌐 Сервис «Стройка рядом с домом» доступен по ссылке: 
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=near


🔸 Третий сервис - «Агроанализ» реализован в начале июля текущего года при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С его помощью жители, а также представители бизнес-сообщества могут узнать актуальные сведения о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения, в том числе о пересечениях с особо ценными и мелиорируемыми сельскохозяйственными угодьями. Сервис также позволяет получить данные об удельном показателе кадастровой стоимости земельного участка.
🌐 Онлайн сервис «Агроанализ» доступен по ссылке: 
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=agriculture

22.07.2019 13:47