официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 30 ноября 2005 года

Пресс-релиз от 30 ноября 2005 года

 

Нанотехнологии – производству 2005

Именно так называется международная научно-практическая конференция, проходящая в нашем городе с 30 ноября по 1 декабря в Малом зале ДК «Исток». Впервые подобная конференция состоялась во Фрязино в 2004 году в рамках пилотного проекта по практической отработке элементов инновационной системы и механизмов взаимодействия в инновационном процессе органов государственной власти и местного самоуправления, реализуемого в Подмосковье по поручению Президента России. Тогда же по итогам работы было принято решение проводить такие мероприятия в нашем городе ежегодно.

Участниками нынешней конференции стали ученые и представители промышленных предприятий из России, Белоруссии, Казахстана, Украины. В программу заявлено около 90 докладов, более 10 из которых подготовлены фрязинскими предприятиями и организациями.

 

Тепло пойдет по новой схеме

Продолжается прокладка магистральной теплосети диаметром 500 миллиметров от котельной № 15. Сейчас специалисты МУП «Теплосеть» ведут работы на Котельном проезде. Новая магистраль, при строительстве которой используются датские трубы в пенополиуретановой оболочке, позволит обеспечить более надежное теплоснабжение города. Также новая магистраль позволит исключить из схемы теплоснабжения города старые участки трубопроводов, находящиеся под новой автостанцией и улицей Полевой. Т.е. в случае аварий не будет необходимости проводить раскопки на этих благоустроенных территориях.

 

Привился – и живи спокойно

По прогнозам врачей, в конце декабря в Московской области ожидается рост заболеваемости гриппом. Один из наиболее надежных способов избежать этого опасного недуга – вакцинация. Прививка даже если и не спасет от инфекции, то убережет от тяжелого течения заболевания и возможных последующих осложнений.

На минувшей неделе для бесплатной вакцинации за счет средств областного бюджета городу выделено 2000 доз «Гриппола». Тысяча из них будет направлена на профилактику гриппа среди школьников. Также бесплатно привиться могут фрязинцы пенсионного возраста и жители, страдающие хроническими заболеваниями; вакцинация этих категорий граждан проводится во взрослой поликлинике.

01.12.2005 17:33