официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В образовательных учреждениях городского округа Фрязино стартовал месячник безопасности.

В образовательных учреждениях городского округа Фрязино стартовал месячник безопасности.

 В МДОУ детский сад компенсирующего вида №4 была проведена объектовая тренировка по теме «Действия воспитанников и сотрудников образовательного учреждения в случае возникновения пожара».

     

В тренировке приняли участие спасатели ПСЧ 78 ФГКУ «37 ОФПС по Московской области». Целью тренировки была выработка психологической устойчивости у воспитанников и работников ДОУ к опасностям при ЧС и в случае возникновения пожара. Были отработаны практические действия при проведении эвакуации и тушения очагов возгорания, закреплены маршруты движения, воспитанниками повторены правила поведения при эвакуации. Сотрудники МЧС России рассказали детям о мерах безопасности при возникновении пожара и безопасности в быту.

Ребята на практике попробовали «работать» с ручным стволом, подавая воду от пожарного автомобиля на условный очаг.

     

 Месячник безопасности на территории городского округа проводится ежегодно, в начале учебного года. Основная цель занятий – напомнить учащимся школ и воспитанникам детских садов после длительных каникул правила безопасного поведения в городской среде.

Для эффективного донесения информации детям спасатели и преподавательский состав учебных учреждений используют различные форматы – не только стандартные лекции, но и викторины, конкурсы, а также учебные эвакуации.

04.09.2019 12:51