официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 14 декабря 2005 года

Пресс-релиз от 14 декабря 2005 года

 

И снова «Крокус Экспо»

9 и 10 декабря в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось итоговое годовое заседание Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе. В рамках мероприятия прошла выставка-презентация, на которой регионы ЦФО смогли продемонстрировать свои достижения. Ее организаторы изначально определили тематику экспозиции нашего города – «Технопарк по исследованию и испытанию наноматериалов и наносистемной техники. Мониторинг разработок предприятий региона в данной области». Свои достижения в этой сфере представили ФО ИРЭ РАН, ООО «НТО «ИРЭ-Полюс», ФГУП «НПП «Исток» и ФГУП «НИИ «Платан».

Стенд нашего города посетил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко, проявив особый интерес к разработкам фирмы «ИРЭ-Полюс» в области волоконно-оптических лазеров и ФГУП «НПП «Исток» по созданию монолитных интегральных схем.

По мнению организаторов выставки, экспозиция нашего города выгодно выделялась среди других участников высокой информативностью и хорошей технической оснащенностью.

 

Новому дому - быть!

Общественные слушания по вопросу строительства 16-этажного 360-квартирного жилого дома в шестом микрорайоне прошли в минувшую пятницу в ДК «Исток». В этот день более 80 фрязинцев собрались в Малом зале дворца культуры, чтобы узнать о планах строителей, высказать свои замечания и пожелания.

Встреча началась с выступления специалиста отдела архитектуры и градостроительства Г.Г. Кудлая, рассказавшего о перспективах застройки микрорайона, включающего в себя территорию деревни Чижово, ГСК «Восточный» и улицу Первомайскую. Кроме жилых домов в этой части города предстоит возвести детский сад, школу, спортивно-оздоровительный комплекс. Что касается строительства непосредственно шестнадцатиэтажки, то проектом предусмотрено, что вокруг нее появятся три детских площадки и одна спортивная, будут выполнены работы по комплексному благоустройству. Из 360 квартир 15 процентов получит город. Жилплощадь будет распределена между очередниками и жильцами тех домов, которые пойдут под снос.

В своем выступлении председатель комиссии по строительству, транспорту, связи и правопорядку Совета депутатов А.В. Крестьянинов отметил, что вопрос строительства дома был рассмотрен на заседании профильной комиссии и получил одобрение. Фирма «Дороги XXI века», выступающая в роли застройщика и инвестора, хорошо зарекомендовала себя в нашем городе, ее руководство всегда выполняет взятые на себя обязательства, уделяет большое внимание благоустройству прилегающих к строительству территорий.

Большинство присутствующих поддержали планы городских властей.

 

Все лучшее – в жизнь

Вопросы развития физической культуры и спорта обсуждались на минувшей неделе на совещании тренерско-преподавательского состава нашего города. Ранее такое же мероприятие проведено с учителями физкультуры образовательных учреждений. Все предложения и пожелания, высказанные участниками встречи, в ближайшее время будут обобщены и рассмотрены на расширенной общегородской конференции, проведение которой запланировано на конец января 2006 года. Следует отметить, что в работе конференции предполагается участие руководителей Комитета по физической культуре и спорту областного правительства, администрации и Совета депутатов Фрязино.

 

С победой, экологи!

Областная конференция, посвященная подведению итогов «Дней защиты от экологической опасности», прошла на минувшей неделе в подмосковных Мытищах. Победителем конкурса «Лучший эколог года» в номинации «Экологическое образование и воспитание детей, школьников и населения» стала директор фрязинской школы № 4 Л.А. Морозова. Кроме того, звания лауреат удостоена заведующая детской библиотекой города В.Н. Гришина.

 

ТПП расширяет сотрудничество

8 декабря в подмосковной Балашихе прошел IV съезд торгово-промышленной палаты Московской области. Участие в его работе приняли представители нашего города – президент фрязинской ТПП А.А. Туркевич и заместитель гендиректора К.В. Русаков. На встрече подведены итоги работы областной палаты за 2005 год, утверждены поправки в устав.

Один из вопросов, рассмотренных участниками, – расширение межрегиональных экономических связей. Областная ТПП в уходящем году организовала встречи представителей подмосковного бизнеса с коллегами из Владимирской, Рязанской и Ярославской областей. 23 декабря такая же акция пройдет в Туле. Главная цель поездки – налаживание экономических связей, поиск возможных партнеров по бизнесу.

Фрязинская ТПП приглашает предпринимателей нашего города принять участие в этой поездке. Более подробную информацию можно получить в офисе палаты по адресу: ул. Институтская, дом № 8 или по телефонам 56-5-92-03, 56-5-90-05.

 

Сообщение о проведении публичных слушаний

19 декабря 2005 года в 11:20 в Малом зале ДК «Исток» по адресу: ул. Комсомольская, д. 17 будут проводиться публичные слушания по вопросу строительства девятиэтажного 4-х секционного жилого дома по ул. Лесная. Строительство намечено в центральной части г. Фрязино в границах улиц Центральная, Советская, Клубная, Дудкина.

На публичные слушания приглашаются жители близлежащих районов.

Участники публичных слушаний вправе предоставить свои предложения в комиссию до 19 декабря 2005 года. Тел. 56-7-26-15.

14.12.2005 11:34