официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности приглашает на встречу с казахскими закупщиками

Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности приглашает на встречу с казахскими закупщиками

25 сентября с 11-00 до 15-00 Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области приглашает региональных товаропроизводителей принять участие B2B-встречах с руководством компаний-закупщиков из Республики Казахстан.

Представители казахских компаний заинтересованы в закупке следующей продукции:

• продукты питания и напитки;

• строительное оборудование и материалы;

• косметические и лекарственные средства;

• оборудование для производства пищевых продуктов;

• медицинское оборудование и ветеринарная продукция;

• обрабатывающее оборудование;

• товары бытового назначения;

• детские товары и питание.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова, на сегодняшний день около 10 компаний Казахстана, которые специализируются в строительной, медицинской, пищевой и производственной сферах уже подтвердили свое участие в мероприятии, еще 10 компаний, в том числе представители крупнейших дистрибьютеров питания, напитков, кондитерских изделий и торговых сетей страны находятся в стадии согласования.

«Мы сегодня активно наращиваем товарооборот с Республикой Казахстан. По итогам прошлого года он уже составляет 1млрд. 244 млн. долларов США, и ежегодно растет не менее, чем на 10%. Из Московской области в Республику поставляются изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование, котлы и оборудование, средства наземного транспорта, пластмассы и изделия из них, древесина и изделия из неё, бумага и картон, каучук, резина и изделия из них, фармацевтическая продукция, молочная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки. В Московскую область из Казахстана ввозятся черные металлы, органические химические соединения, хлопок, готовые текстильные изделия, свинец и изделия из него, мебель, постельные принадлежности», - отметил Вадим Хромов.

Подробное описание казахских компаний и наименование продукции для приобретения приведены по следующей ссылке: https://mii.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-09-2019-11-18-27-fond-podderzhki-vneshneekonomicheskoy-deyatelnosti.  

Место проведения бизнес-сессии: Московская обл., г. Красногорск, БЦ «Кубик» (м. Мякинино), бульвар Строителей, д. 4, стр. 1, секция «В» этаж 11. Участие в бизнес-встрече БЕСПЛАТНОЕ.

Сбор участников B2B-встреч начинается с 10:00.

После проведения B2B-встреч с казахскими закупщиками 26 сентября планируется посещение производственных мощностей подмосковных компаний.

Для участия в мероприятии необходимо до 12-00 24 сентября заполнить форму регистрации по следующей ссылке: https://forms.gle/K7aEZhtNLuo4Vcmv5.

Для прохода на мероприятие необходимо иметь с собой гражданский паспорт.

Контактное лицо организатора B2B-встреч: Двойченков Павел Александрович, электронная почта pavel@exportmo.ru, тел. +7 (926) 8113577.

Обращаем Ваше внимание, что бизнес-мероприятие организуется исключительно для предприятий, зарегистрированных в Московской области.

20.09.2019 14:41