официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 9 октября Подмосковный Росреестр проконсультирует граждан в части порядка подачи жалобы на действие (бездействие) кадастровых инженеров

9 октября Подмосковный Росреестр проконсультирует граждан в части порядка подачи жалобы на действие (бездействие) кадастровых инженеров

Очередная горячая телефонная линия состоится в Управлении Росреестра по Московской области 9 октября 2019 года. В этот раз тематика будет посвящена порядку обращений граждан с жалобами на действие (бездействие) кадастровых инженеров.

Кадастровые инженеры – это специалисты в области проведения кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, выполняющие работы по оценке состояния участка, определения его границ, подготовке межевого и технического плана объектов и другие. От качества работы кадастрового инженера зависит число приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий по документам, предоставленным в орган регистрации.

Перед заключением договора с кадастровым инженером на выполнение работ подмосковный Росреестр рекомендует воспользоваться электронным сервисом «Реестр кадастровых инженеров»  (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki), который  позволяет получить информацию о  квалификации кадастрового инженера и наличии у него действующего аттестата. Услуга по проверке предоставляется бесплатно и не требует регистрации.

В случае если Вы столкнулись с неправомерными действиями кадастрового инженера и полагаете, что в межевой план или акт согласования границ земельного участка внесены недостоверные сведения, начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Московской области даст пояснения о порядке  обращений с жалобами на действия  (бездействие) кадастровых инженеров.

 

Горячая телефонная линия состоится 09.10.2019 с 11.00 до 13.00 часов.

Ждем ваших звонков по телефону: 8 (499) 148-92-70!

  

Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:

https://www.facebook.com/rosreestr.50

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:

Цыхман Анжела (Почта: ypravleniemo@yandex.ru)

08.10.2019 11:47