официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 20 декабря состоится традиционный форум проектировщиков Московской области, организованный Мособлархитектурой

20 декабря состоится традиционный форум проектировщиков Московской области, организованный Мособлархитектурой

Форум проектировщиков – ежегодное мероприятие, проводимое Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области с участием представителей органов власти, ведущих проектных организаций, архитекторов и градостроителей. В этом году на Форуме будут представлены пилотные концепции пяти подмосковных городов, разработанные консоциумом во главе с Высшей школой экономики. Участники стратегической сессии обсудят перспективы нового вида градостроительной документации и его влияние на экономическое и социокультурное развитие городов.

«Форум пройдет в обновленном формате под девизом «Города и перемены». Его главной темой станут современные модели развития городской среды, в частности, архитектурные концепции, которые разрабатываются для подмосковных городов», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Также в программе Форума в формате публичных дискуссий пройдут обсуждения по темам принципов и стандартов проектирования комфортного города и профессиональной деятельности, включающей в себя нормативно-правовое регулирование, ценообразование, закон об архитектурной деятельности, профессиональные конкурсы.

Отдельная сессия будет посвящена «цифровой революции» – предоставлению в цифровом формате госуслуг в области градостроительной деятельности, исследованию Big Data и их влиянию на городские изменения, информационное моделирование в проектировании, от концепции до жизненного цикла здания.

Форум проектировщиков Московской области состоится 20 декабря в Marriott Grand Hotel, Grand Ballroom, 2 этаж (г. Москва, Тверская улица, 26/1).

Деловая программа форума: http://pro-conference.ru/forum-proektirovshhikov-moskovskoj-oblasti/

Для участия в мероприятии необходима регистрация: http://pro-conference.ru/registraciya-na-forum-proektirovshhikov-moskovskoj-oblasti/

 

Организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

При содействии Ассоциации проектировщиков Московской области.

При поддержке:

  • Правительства Московской области
  • Национального объединения проектировщиков и изыскателей
  • Союза архитекторов России 
16.12.2019 12:56