официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино на 2019 год начались последние в этом году плановые проверки

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино на 2019 год начались последние в этом году плановые проверки

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского круга Фрязино на 2019 год начались последние в этом году плановые проверки: «Проверка эффективности работы по мобилизации налоговых доходов в бюджет городского округа Фрязино в 2019 году» и «Аудит закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд сферы культуры городского округа Фрязино за 2019 год».

Основной целью первой проверки является: оценить эффективность работы администрации городского округа Фрязино по мобилизации налоговых доходов в бюджет городского округа Фрязино. В ходе проведения контрольного мероприятия планируется провести оценку качества прогнозирования налоговых доходов бюджета городского округа Фрязино на 2019 год, анализ исполнения  налоговых доходов бюджета в текущем году и анализ работы администрации городского округа Фрязино по мобилизации налоговых доходов в бюджет городского округа Фрязино.

Данное контрольное мероприятие проводится по поручению Совета депутатов  городского округа Фрязино в связи со значительными проблемами исполнения доходной части бюджета за счет налоговых поступлений, выявленными по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев 2019 года. Срок завершения проверки установлен 27 декабря.

Основной целью проведения аудита закупок для обеспечения муниципальных нужд сферы культуры городского округа Фрязино является: проанализировать и оценить законность,  эффективность и результативность расходов бюджета городского округа Фрязино на закупки  товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд сферы культуры городского округа Фрязино в 2019 году. В ходе проведения данного контрольного мероприятия планируется оценить соблюдение законодательства при планировании и обосновании закупок,  обоснованность и законность выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закупок,  проверить документацию (извещения) о закупках,  соблюдение порядка процедуры закупок, заключения и исполнения контрактов, применения обеспечительных мер и мер ответственности. 

Сроки проведения контрольного мероприятия установлены с 6 по 27 декабря 2019 года.

17.12.2019 07:26