официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С 15 января по 15 февраля 2020 года во второй раз пройдет ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь»

С 15 января по 15 февраля 2020 года во второй раз пройдет ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь»

Во всех городах Подмосковья с 15 января по 15 февраля 2020 года во второй раз пройдет ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь». Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В каждом городском округе Подмосковья в середине января откроется в среднем по два специальных брендированных пункта приема, куда можно будет сдать на переработку натуральные ели. Полный список точек разместят на официальных сайтах МинЖКХ региона и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона.

«Елки из специализированных пунктов будут напрямую отправлены на вторичную переработку. И по аналогии с прошлым годом из их щепы будут изготовлены элементы для игровых площадок, которые будут переданы в детские дома. Сейчас мы определяем, какие конкретно детские учреждения это будут», — сказал Антон Велиховский. В прошлом году такие детские площадки установили в детских домах в Егорьевске и Балашихе.

Основная цель экоакции «Подари своей елке вторую жизнь» — чтобы жители не выбрасывали новогодние деревья в придомовые контейнерные площадки и в мусоропроводы многоквартирных домов. Еловая щепа после измельчения в специальных дробилках будет использована для компостирования и производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей, в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы». Таким образом, акция помогает восстановлению зеленого хвойного фонда Подмосковья.

На территории г.о.Фрязино определены 3 площадки для сбора хвойных пород деревьев по адресам:

- ул. Садовая, д. 24 (территория В/Ч);

- ул. Ленина, д. 4А (территория МБУ «Городское хозяйство);

- ул. Десантников, д. 7 (площадка у ракушек).

 

10.01.2020 08:16