официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› О старте Всероссийской горячей линии, приуроченной к Всемирному дню прав потребителей

О старте Всероссийской горячей линии, приуроченной к Всемирному дню прав потребителей

Щелковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что в период с 11 по 25 марта 2020 года, будет работать «горячая линия», приуроченная к проведению Всемирного дня прав потребителей. Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта и в 2020 году он проходит под девизом «The Sustainable Consumer» - «Рациональный потребитель».

Интересующие вопросы Вы сможете задать специалистам отдела защиты прав потребителей по телефону 8-496-566-43-11 и специалисту консультационного центра для потребителей Щелковского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по телефону 8-496- 566-84-45.

Так же в Едином консультационном центре Роспотребнадзора работает телефон горячей линии 8-800-555-49-43 (звонок по России бесплатный).

Всемирный день прав потребителей в 2020 году проходит под девизом «The Sustainable Consumer» - «Рациональный потребитель».

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов. Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.

 Дополнительно информируем, что каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей http://zpp.rospotrebnadzor.ru/. На данном ресурсе также размещена информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

10.03.2020 08:02