официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Режим самоизоляции вводится для всех жителей Московской области

Режим самоизоляции вводится для всех жителей Московской области

Жителей Московской области обязали не покидать свой дом в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса, на самоизоляцию должны уйти все жители, независимо от возраста, сообщает РИАМО.

«Граждане не должны покидать дома. Исключения: обращения за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена, поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи, выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора», — говорится в сообщении регионального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Режим нахождения дома не ограничивает права граждан на въезд/выезд в Московскую область. Речь идёт только о том, что нельзя без веской причины выходить из дома.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. В России зарегистрировано 1543 случая заражения данной инфекцией, выписано — 64 человека.

В Подмосковье на данный момент зарегистрировано 112 случаев заболевания Covid-2019, 10 пациентов выписаны.

По поручению губернатора в регионе проводится обработка мест общего пользования. Общественный транспорт работает в режиме выходного дня.

29.03.2020 17:36