официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Услуга по согласованию размещения объектов в пределах приаэродромной территории аэродрома «Черное» стала доступна в электронном виде

Услуга по согласованию размещения объектов в пределах приаэродромной территории аэродрома «Черное» стала доступна в электронном виде

В соответствии с действующим законодательством строительство или реконструкция объектов капитального строительства на территории Московской области, находящихся в пределах приаэродромных территорий гражданских аэродромов Российской Федерации, должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации) - федеральным агентством воздушного транспорта.

Кроме строительства и реконструкции капитальных объектов в границах приаэродромных территорий так же подлежит согласованию размещение радиотехнических и иных объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов, оказывать негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду, создавать помехи в работе радиотехнического оборудования и объектов радионавигации.

На портале государственных и муниципальных услуг Московской области доступна услуга «Получение согласования строительства (реконструкции, размещения) объектов в пределах приаэродромных территорий, полос подходов воздушных судов и санитарно-защитных зон гражданских аэродромов Российской Федерации, расположенных на территории Подмосковья» - https://uslugi.mosreg.ru/services/18120. Ранее согласование осуществлялось в отношении земельных участков, расположенных в приаэродромной территории аэродрома Домодедово, а также в зоне полос воздушных подходов аэродромов Шереметьево, Внуково. Теперь услуга дополнена еще одним аэродромом «Черное».

«С 1 мая 2020 года согласование строительства, реконструкции, размещения объектов в пределах приаэродромной территории аэродрома «Черное», расположенного на территории городского округа Балашиха так же доступно в рамках услуги на РПГУ МО. Услуга предоставляется бесплатно в течение 30 дней. Ранее жителям и предпринимателям Подмосковья приходилось очно обращаться в аэродром «Черное» (АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДЮСААФ»)а срок предоставления услуги варьировался до 60 дней. Теперь благодаря ее переводу в электронный вид подать заявку можно онлайн, не выходя из дома или офиса, что существенно экономит время заявителей», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

 Услуга  предназначена для физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или их представителей, имеющих намерение осуществить строительство (реконструкцию), размещение объектов капитального строительства в пределах приаэродромной территории аэродрома «Черное», например, в таких городских округах, как Балашиха, Люберцы, Реутов, Богородский, Мытищи и других.

Результатом предоставления услуги является заключение о согласовании строительства (реконструкции), размещения объекта или уведомление об отказе в предоставлении услуги по согласованию. Получить результат можно в личном кабинете на РПГУ МО.

Напоминаем, что приаэродромная территория - это тридцатикилометровая зона от контрольной точки аэродрома, в пределах которой устанавливается зона с особыми условиями использования территории.

08.05.2020 12:22