официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 23 июня 2003 г.

Пресс-релиз от 23 июня 2003 г.

Новое оборудование для медицины

С начала года Центральной городской больницей (ЦГБ) приобретено 28 единиц технологического и медицинского оборудования на 1,3 миллиона рублей. В центральной клинико-диагностической лаборатории установлен австрийский гематологический анализатор, определяющий в автоматическом режиме 18 параметров исследования крови. Закуплено два современных комплекса для суточного мониторирования артериального давления и записи электрокардиограмм, которые позволяют более детально исследовать сердечную деятельность. В экстренный операционный блок установлен новый операционный стол, помещение оборудовано системой кондиционирования воздуха.
Вопрос технического перевооружения ЦГБ на сегодня особенно актуален в связи с предстоящей в августе процедурой очередного лицензирования. Лицензирующие органы особое внимание уделяют оценке парка медицинского оборудования, его соответствия современным требованиям.

Летняя оздоровительная компания

Организация отдыха в летний период – одно из важных направлений работы социальной службы. С начала июня 89 детей из малообеспеченных, неполных и многодетных фрязинских семей через городской отдел социальной защиты получили путевки в подмосковные детские оздоровительные лагеря, санатории и профилактории. 10 инвалидов Великой Отечественной войны направлены в областные санатории, где они смогут поправить свое здоровье. 
15 июня сорок «трудных» подростков отправились в Ростовскую область в спортивно-трудовой лагерь «Астра». Первые полтора месяца ребята будут совмещать сельскохозяйственные работы с занятиями спортом и другими досуговыми мероприятиями. А в начале августе пойдут в поход к морю, на берегу которого и проведут оставшуюся часть каникул.

 

23.06.2003 18:01