официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в МО с 21 сентября стартует социальная кампания «Засветись»

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в МО с 21 сентября стартует социальная кампания «Засветись»

Согласно статистике, фактически каждое третье ДТП связано с наездом на пешехода. Так, за 8 месяцев 2020 года на подмосковных автодорогах зарегистрировано 803 ДТП данного вида, в результате которых 118 человек погибли и 726 получили травмы различной степени тяжести, которые довольно часто приводят к безвозвратной потере здоровья и трудоспособности у граждан.

Большая часть наездов совершены в вечернее и ночное время. Особую актуальность эта проблема приобретает с началом осенне-зимнего сезона и сопутствующим неблагоприятным погодным условиям — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — снегопад, гололед.

При использовании световозвращателя пешехода можно будет увидеть на расстоянии до 150-200 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения, которое может позволить избежать дорожно-транспортного происшествия.

Будьте аккуратны на дорогах и используйте светоотражающие элементы!

17.09.2020 14:35