официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Водно-спасательный пост ››› Новости ВСП ››› 25.09.2020 года на территории водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» на озере Большое прошел открытый урок по ОБЖ.

25.09.2020 года на территории водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» на озере Большое прошел открытый урок по ОБЖ.

   

25 сентября 2020 года на территории водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» на озере Большое прошел открытый урок по ОБЖ. В гости к спасателям пришли учащиеся десятого класса МОУ СОШ № 2 города Фрязино. Темой встречи были вопросы безопасности на водных объектах в осенне-зимний и весенний периоды года. Спасатели рассказали школьникам о правилах поведения на водоемах, спасательном оборудовании и средствах спасения, правилах оказания первой помощи пострадавшим.

 

Были рассмотрены тематические вопросы «Осторожно, тонкий лед», «Что делать, если вы провалились в холодную воду», «Если нужна ваша помощь». С использованием манекена школьники самостоятельно знакомились с основами проведения сердечно-легочной реанимации, соревновались в точности и дальности подачи терпящим бедствие спасательного круга и «конца Александрова».

  

28.09.2020 09:51