официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 27 января 2021 года КСП, в связи с обращением Главы г.о. Фрязино, начала проверку законности и эффективности использования муниципального имущества, закрепленного за МУП «Водоканал» г. Фрязино на праве хозяйственного ведения, за 2020 год

27 января 2021 года КСП, в связи с обращением Главы г.о. Фрязино, начала проверку законности и эффективности использования муниципального имущества, закрепленного за МУП «Водоканал» г. Фрязино на праве хозяйственного ведения, за 2020 год

Изображение. Вывеска Водоканал г.о. Фрязино.

Целями контрольного мероприятия являются:

1. Проверить порядок формирования имущественной базы МУП «Водоканал» г. Фрязино по следующим вопросам:

1.1. Правовые основания владения и пользования имуществом, наличие правоустанавливающих документов на имущество (свидетельств о государственной регистрации прав хозяйственного ведения), договоров хозяйственного ведения, актов приема-передачи к ним, распорядительных актов администрации города Фрязино по передаче имущества и т. д.

1.2. Оценка объема и состояния муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении МУП «Водоканал» г. Фрязино.

2. Оценить законность и эффективность использования имущества МУП «Водоканал» г. Фрязино при осуществлении своей финансово-хозяйственной деятельности по следующим вопросам:

2.1. Оценка соблюдения прав собственника муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении МУП «Водоканал» г. Фрязино.

2.2. Осуществление учредителем контроля за деятельностью МУП «Водоканал» г. Фрязино.

2.3. Бухгалтерский учет имущества и имущественных прав, планирование и расходование средств на его содержание и эксплуатацию.

2.4. Оценка результативности и эффективности использования имущества (анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, доходов от использования имущества).

3. Проверить соблюдение порядка распоряжения имуществом, находящимся в хозяйственном ведении МУП «Водоканал» г. Фрязино, по следующим вопросам:

3.1. Соблюдение порядка продажи и передачи имущества во временное пользование.

3.2. Оценка порядка формирования и использования чистой прибыли МУП «Водоканал» г. Фрязино.

3.3. Полнота и своевременность перечисления в бюджет города части прибыли, остающейся после уплаты налогов и других обязательных платежей.

Завершить проверку планируется 5 февраля, по результатам которой Контрольно-счетная палата представит отчет Главе городского округа Фрязино.

02.02.2021 10:30