официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание предпринимателям! Утверждены «Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году»

Внимание предпринимателям! Утверждены «Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году»

Администрация городского округа Фрязино Московской области доводит до Вашего сведения, что постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены «Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан».

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан. Предоставление субсидий работодателям осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, по истечении 1-го, 3-го, 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

На официальном портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» www.trudvsem.ru будет реализована электронная форма для подачи заявления на включение в реестр участников в программу субсидирования для работодателей.

 

29.03.2021 10:08