официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Министерство социального развития Московской области информирует

Министерство социального развития Московской области информирует

Министерство социального развития Московской области информирует, что протоколом оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 23.04.2021 № 8кв утвержден Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан в новой редакции.

В соответствии с новой редакцией Алгоритма изменены критерии для работодателей, планирующих привлечение иностранных граждан и лиц без гражданства для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации:

- доход организации (работодателя) должен составлять более 800 млн. руб. в год;

- среднесписочная численность работников в организации должна составлять от 101 чел.;

- работодатель вправе привлекать к трудовой деятельности граждан Республики Узбекистан и Республики Таджикистан без учета вышеперечисленных критериев в соответствии с межправительственными договорами Российской Федерации и вышеуказанных республик об организованном наборе иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Организации (работодателей), соответствующие критериям пункта 4 Алгоритма могут размещать заявки на портале в информационно- аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Адрес доступа к функциональности «Личного кабинета работодателя» для последующего заполнения ими заявки на привлечение иностранных работников: https://trudvsem.ru/auth/manager/recruitment/applications/.

Инструкция по работе в «Личном кабинете работодателя» размещена по адресу: https://trudvsem.ru/assets/doc/foreign_recruitment_manager_instruction.docx

17.05.2021 09:48