официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Кадастровая палата по Московской области запускает новую услугу

Кадастровая палата по Московской области запускает новую услугу

Теперь за выполнением экспертных работ в области кадастровой и землеустроительной деятельности, а также в сфере оборота недвижимости можно обратиться в Кадастровую палату по Московской области.

Кадастровая палата по Московской области начала оказывать услуги по организации и производству экспертиз для разрешения вопросов в сфере кадастровых и землеустроительных работ и в сфере оборота недвижимости.

В рамках оказания новой услуги специалисты Кадастровой палаты будут выполнять строительно-технические, землеустроительные и оценочные экспертизы. Это позволит установить достоверные сведения об объектах недвижимости и принять решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Землеустроительные экспертизы помогут при установлении границ и площадей земельных участков и их частей, определении местоположения объектов капитального строительства и элементов благоустройства, разрешении спорных вопросов. Также проведение этой экспертизы необходимо при преобразовании земельных участков (раздел, объединение и др.), определении соответствия земельного участка и его границ землеотводным, правоустанавливающим и правоудостоверяющим документам, в том числе сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Такая экспертиза поможет с решением вопросов о возможности и необходимости установления сервитута, определении размера земельного участка, требуемого для эксплуатации и обслуживания объектов капитального строительства и др.

Строительно-технические и оценочные экспертизы помогут в случаях раздела имущества, выдела (перераспределения) долей, преобразования объектов строительства и определении возможности изменения тех или иных характеристик объекта недвижимости, а также при оценке рыночной стоимости объектов недвижимости и их долей, стоимости прав пользования.

«Кадастровая палата расширяет перечень платных услуг. Экспертные услуги помогут разрешить споры между гражданами и юридическими лицами до обращения в суд, что в свою очередь позволит сократить их расходы на судебные издержки», – прокомментировал заместитель директора Кадастровой палаты по Московской области Игорь Яковлев.

По вопросам, связанным с оказанием экспертных услуг, можно обратиться в Кадастровую палату по Московской области одним
из следующих способов:

-         по телефонам 8 (495) 598-19-89 (доб. 2478, 2085),
8 (495) 598-19-88;

-         по электронной почте uslugi@50.kadastr.ru ;

-        в любой территориальный отдел Кадастровой палаты по Московской области.

02.06.2021 17:27