официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 06 июля 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий

06 июля 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий

Комиссиями по бюджету, налогам и финансам, экономическому развитию, муниципальной собственности и землепользованию, местному самоуправлению, социальным вопросам и жилищно-коммунальному хозяйству рассматривались вопросы условий приватизации нежилого помещения по адресу: г. Фрязино, ул. Московская д. 3 и обращения в Совет депутатов группы потребительский гаражных кооперативов по вопросу необоснованно завышенной налоговой ставки по земельному налогу.

06 июля 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий: по бюджету, налогам и финансам, экономическому развитию, муниципальной собственности и землепользованию, местному самоуправлению, социальным вопросам и жилищно-коммунальному хозяйству. На заседании рассматривались вопросы условий приватизации нежилого помещения по адресу: г. Фрязино, ул. Московская д. 3 и обращения в Совет депутатов группы потребительский гаражных кооперативов по вопросу необоснованно завышенной налоговой ставки по земельному налогу.

В работе депутатских комиссий принимали участие председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л. А., начальник Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Фрязино Силаева Н. В., начальник финансового Управления Кузнецов Ю. В., начальник юридического отдела администрации Караулов С. А.

Как следовало из сообщения Силаевой Н. В., подвальное нежилое помещение, площадью 89 кв. м. по ул. Московская д. 3, кадастровой стоимостью 5,2 млн. руб. в течение 1,5 лет не вовлечено в хозяйственную деятельность, желающих взять его в аренду нет, несмотря на наличие информации на сайте Комитета по управлению имуществом, бюджет города несет расходы на его содержание в сумме около 7 тыс. руб. в месяц.

В результате совместного обсуждения депутатскими комиссиями принято решение принять условия приватизации объекта.

По второму вопросу выступила председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л. А. Проведя предварительно анализ установления налоговой ставки земельного налога для гаражных кооперативов городского округа Фрязино, Любовь Анатольевна предложила снизить налоговую ставку с 1,5 процентов до 0,3 процента и порекомендовала Совету депутатов по этому вопросу обратиться в Администрацию с предложением подготовит соответствующий проект решения.

12.07.2021 09:26