официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание предпринимателей. 20 июля 2021 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области.

Внимание предпринимателей. 20 июля 2021 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает, что 20 июля 2021 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области (далее-Соглашение).

Указанным Соглашением с 1 августа 2021 года для работников, работающих в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, установлена минимальная заработная плата в размере 15500 рублей.

Соглашение распространяется на все организации бюджетной и не бюджетной сфер экономики (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области.

Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 28 июля 2021 года № 138 и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области www.msr.mosreg.ru (https://msr.mosreg.ru/dokumenty/moskovskaya-oblastnaya-trehstoronnyaya-komiss).

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 26 августа 2021 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.

К мотивированному письменному отказу должны быть приложены:

- протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации;

- предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.

Министерство социального развития Московской области:

почтовый адрес: б-р Строителей, д. 7, г. Красногорск, Московская область. 143407;

телефон: 8(498)602-84-10, E-mail: msrmo@mosreg.ru

контактные телефоны: 8(498)602-26-50. доб. 54712. 54713, 54714.

06.08.2021 10:02