официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Межрайонная ИФНС России № 16 по Московской области разыскивает должников

Межрайонная ИФНС России № 16 по Московской области разыскивает должников

В целях урегулирования задолженности, налоговые органы совместно с ГИБДД и представителями судебных приставов разыскивают должников. Рейды представителей налоговой инспекции, судебных приставов и ГИБДД на сегодняшний день являются наиболее эффективным инструментом работы с должниками. К сожалению, как показывает практика, не все должники готовы добровольно погашать задолженность перед бюджетом.

26 августа 2021 Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области в ходе совместного выездного мероприятия, проходившего по адресу проживания физического лица, было арестовано и изъято транспортное средство - мотоцикл, принадлежавший должнику. После изъятия данное транспортное средство было эвакуировано на специальную автостоянку в Одинцовский район Московской области. В целях возврата транспортного средства и снятия ограничений с иного имущества, должником в настоящее время осуществляется активное погашение имеющейся задолженности.

В целях исключения аналогичных ситуаций, Межрайонная инспекция ФНС России №16 по Московской области напоминает о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов.

Получить информацию о задолженности можно, воспользовавшись сайтом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или при личном приеме в Инспекции.

По статистике 9 из 10 налогоплательщиков своевременно уплачивают налоги.

13.09.2021 14:01