официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› На портале «Добродел» проходит 2 голосования по выбору наиболее приоритетных территорий по очистке прудов и создания пляжей в 2022 году

На портале «Добродел» проходит 2 голосования по выбору наиболее приоритетных территорий по очистке прудов и создания пляжей в 2022 году

Заместитель главы по вопросам ЖКХ и строительства г. Фрязино Дмитрий Медведев дал интервью для телеканала «360°», где объяснил, какие именно работы будут проведены на озере Большое перед началом купального сезона 2022 года.

«Планируются зоны отдыха для людей разных возрастов, обустроенные пляжи, детские площадки, раздевалки и туалеты, места для разведения огня, новые МАФ (скамейки, мусорные урны, беседки, велопарковки и т. д.), освещение территории, велодорожки, расширение дорожно-тропиночной сети и замена старых покрытий дорог и тропинок. Территория будет включена в окружающую инфраструктуру – проект разрабатывается с учетом окружающих озеро зданий, сооружений и подъездов, в том числе будут предложены дополнительные переходы через железную дорогу. Для улучшения экологического состояния водных объектов планируется выполнение работ по санитарной расчистке берегов от древесно-кустарниковой растительности, водной растительности, бытового мусора и иных предметов. На пляжных территориях, расположенных на берегу озера Большое, организовано ежедневное дежурство спасателей. Спасательные станция, вышка оснащены средствами спасения, с отдыхающими жителями и гостями города проводится разъяснительная работа по правилам поведения на воде, действиям в экстремальных ситуациях. Администрацией городского округа Фрязино совместно с МБУ «Городское хозяйство» проводит уборку мест отдыха жителей у водных объектов, в том числе уборка мусора, сухостойных и аварийных деревьев.» - комментирует заместитель главы г. Фрязино Дмитрий Медведев.

Перемены в нашем городском округе возможны только при активном участии жителей. Проголосовать за очистку и создания пляжей вы можете по следующим ссылкам:

1. За очистку: https://vote.dobrodel.ru/prud2022/map/48;

2. За создание пляжей: https://vote.dobrodel.ru/plyazhi2022/map/48/1460920.

Только Вместе мы можем сделать Фрязино лучше!

Перемены

26.09.2021 09:53