официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› С 13 по 20 сентября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Фрязино проведено экспертно-аналитическое мероприятие «О передаче линий наружного освещения в ГБУ МО «Мосавтодор»

С 13 по 20 сентября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Фрязино проведено экспертно-аналитическое мероприятие «О передаче линий наружного освещения в ГБУ МО «Мосавтодор»

По поручению Контрольно-счетной палаты Московской области в период с 13 по 20 сентября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Фрязино проведено экспертно-аналитическое мероприятие «О передаче линий наружного освещения в ГБУ МО «Мосавтодор».

В результате проведения мероприятия установлено, что на основании Распоряжения Правительства МО от 01.08.2018 № 473-РП из собственности городского округа Фрязино в собственность Московской области в октябре 2018 года были переданы пять объектов движимого имущества - линии наружного освещения (ЛНО), расположенные в полосе отвода автомобильных дорог регионального значения.

Учитывая согласие Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и ГБУ МО «Мосавтодор», Министерство имущественных отношений Московской области данные объекты передало в оперативное управление ГБУ МО «Мосавтодор».

Несмотря на то, что объекты ЛНО выбыли из муниципальной собственности городского округа Фрязино, оплата электроэнергии до настоящего времени осуществляется за счет средств местного бюджета, что является нецелевым расходованием бюджетных средств.

МБУ «Городское хозяйство» г. Фрязино, являющееся плательщиком за поставленную АО «Мосэнергосбыт» электроэнергию, обращалось в ГБУ МО «Мосавтодор» за оформлением Актов разграничения балансовой принадлежности объектов энергопотребления, расположенных в полосе отвода автодорог, находящихся на балансе ГБУ МО «Мосавтодор». До настоящего времени вопрос не решен.

Администрации городского округа Фрязино рекомендовано принять необходимые меры для устранения выявленных нарушений и оперативного решения вопроса поставки и оплаты электроэнергии на ЛНО, находящиеся в собственности Московской области и переданные в оперативное управление ГБУ МО «Мосавтодор».

 

28.10.2021 09:49