официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› В Муниципальном образовательном учреждении Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов города Фрязино Московской области в период с 29 сентября по 04 октября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Фрязино проведено экспертно-аналитическое мероприятие

В Муниципальном образовательном учреждении Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов города Фрязино Московской области в период с 29 сентября по 04 октября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Фрязино проведено экспертно-аналитическое мероприятие

В связи с обращением директора Муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов города Фрязино Московской области (далее - МОУ СОШ № 5) в период с 29 сентября по 04 октября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Фрязино проведено экспертно-аналитическое мероприятие «О порядке выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций городского округа Фрязино».

В результате проведения мероприятия установлено:

Законом Московской области «Об образовании», Постановлением Правительства РФ «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» предусмотрено денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя образовательных учреждений в размере 11000 рублей, в том числе в размере 5000 рублей за счет средств федерального бюджета.

Право на получение доплаты за классное руководство имеют педагогические работники, на которых приказом руководителя образовательной организации возложены функции классного руководителя.

Доплата за классное руководство выплачивается ежемесячно при одновременном сохранении иных выплат педагогическим работникам.

Педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах. Временное замещение длительно отсутствующего по болезни и другим причинам педагогического работника, осуществляющего классное руководство, другим педагогическим работником осуществляется с установлением ему соответствующих выплат за классное руководство пропорционально времени замещения.

Классное руководство может быть также возложено на одного педагогического работника в двух классах временно в связи с заменой длительно отсутствующего другого педагогического работника по болезни или другим причинам.

В случае необходимости классное руководство может также осуществляться учителями из числа руководителей и других работников общеобразовательной организации, ведущих учебные занятия в данном классе.

Проведенный анализ выплат за классное руководство в МОУ СОШ № 5 в 2020 -2021 годах показал, что действия директора школы по временному возложению обязанностей классного руководителя другого класса на педагогов, руководителей или других работников общеобразовательной организации, ведущих учебные занятия в данном классе, являются обоснованными, соответствующими нормам действующего законодательства.

 

28.10.2021 09:55