официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского влечет административное наказание

Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского влечет административное наказание

Борщевик

Очищать территорию от борщевика — не право, а обязанность собственников. Во избежание штрафов собственники вынуждены следить за произрастающим растением на принадлежащей им земле. Наказание за нескошенный борщевик грозит как владельцам крупных участков, в том числе должностным и юридическим лицам, так и обычным дачникам.

Ответственность за невыполнение требований земельного законодательства РФ в части зарастания земельных участков борщевиком «Сосновского» предусмотрена ст. 42 Земельного кодекса РФ «Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков», Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», ч. 5 ст. 6.1. КоАП Московской области «Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского» и влечет административное наказание в форме предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

09.11.2021 09:57