официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые жители Фрязино! Доводим до вашего сведения разъяснения, связанные с ситуацией банкротства ФГУП «ЖЭУ ИРЭ РАН»

Уважаемые жители Фрязино! Доводим до вашего сведения разъяснения, связанные с ситуацией банкротства ФГУП «ЖЭУ ИРЭ РАН»

Уважаемые жители Фрязино!

Доводим до вашего сведения разъяснения, связанные с ситуацией банкротства ФГУП «ЖЭУ ИРЭ РАН», которое является подведомственным предприятием Российской Академии наук.

По данному вопросу неоднократно проводились встречи с заинтересованным лицами, где был определён алгоритм взаимодействия.

Жители активно обращаются в администрацию, где им оказывается содействие в сборе необходимых документов.

Часть жильцов уже обратились к конкурсному управляющему за разъяснениями: включены ли квартиры в конкурсную массу и подлежат ли они реализации на электронных торгах.

Нормами закона о банкротстве определен дифференцированный порядок реализации различного имущества, в зависимости от его правового статуса.

- В настоящее время правовой статус квартир не определен и имущество не включено в конкурсную массу, инвентаризация в отношении него не проводилась и требования о выселении в досудебном порядке не направлялись. С нашей стороны направлен запрос в Министерство образования и науки РФ, так же Территориальное управление Росимущества по Московской области о принятии квартир на свой баланс, - сказал Александр Оксамитный.

Так же Александр Оксамитный отметил, по закону приватизировать свои квартиры жильцы могут, но при обращении к нему им будет выдан отказ, так как в его полномочия данный вопрос не входит, и, рекомендует запросить ордер на жилье и задолженность по лицевым счетам. Если у него нет ордера на квартиру, то жителям необходимо обратиться в администрацию и запросить его, затем обратиться в Щёлковский городской суд.

Уважаемые жители, призываем вас обращаться с интересующими вопросами в администрацию городского округа Фрязино и к конкурсному управляющему. Мы открыты для общения и решения данного вопроса.

13.11.2021 16:42