официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание предпринимателям! Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Внимание предпринимателям! Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Внимание предпринимателям!

Администрация городского округа Фрязино Московской области доводит до Вашего сведения рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Управление Роспотребнадзора по Московской области в связи с продолжающимся подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией сообщает.

По состоянию на 08.11.2021 на территории Московской области зарегистрировано 542376 случаев новой коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости 7194,8 на 100 тысяч населения. Ежедневный темп прироста числа новых случаев в среднем составляет 0,64%, что выше уровня среднероссийских показателей (по РФ — 0,45). Ежедневный показатель числа новых случаев на 100 тысяч населения превысил среднероссийский показатель на 44% и составил 44,8 случаев (по РФ в среднем 26,8 на 100 тыс.). Значения коэффициента распространения инфекции на 08.11.2021 составили от 0,95 до 1,06.

На основании вышеизложенного и во исполнение поручений Президента РФ от 24 октября 2021 года считаем необходимым рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка принять решение о посещении вышеуказанных организаций только при наличии документа, в том числе в электронном виде, подтверждающего вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-2019) или ранее перенесенное заболевание, а для лиц, имеющих противопоказания к вакцинации, — наличие медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации.

Вышеуказанная мера позволит ограничить посещение мест массового скопления людей без иммунитета к новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), что в свою очередь позволит снизить заболеваемость на территории Московской области.

18.11.2021 11:01