официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 25 ноября 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий

25 ноября 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий

25 ноября 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий

25 ноября 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий. Темой заседания явилось рассмотрение проекта бюджета городского округа Фрязино на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. В работе комиссий приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. Руководствуясь требованиями бюджетного законодательства, Контрольно-счетная палата провела экспертизу проекта бюджета, о результатах которой Панченко Л.А. доложила присутствующим депутатам.

В своем докладе Любовь Анатольевна остановилась на положительных аспектах проекта и его недостатках, над устранением которых предстоит серьезно поработать. Основными недостатками проекта бюджета являются:

необоснованно завышенные плановые назначения по налогу, взимаемому в связи с упрощенной системой налогообложения, земельному налогу с организаций, налогу на имущество физических лиц на общую сумму 26,7 млн. руб., что создаст значительные проблемы при исполнении в 2022 году запланированных бюджетных обязательств либо сделает бюджет дефицитным.

В расходной части проекта бюджета, по мнению Контрольно-счетной палаты, заложены неэффективные расходы на обеспечение деятельности муниципальных учреждений «Дирекция наукограда», «Спортивная школа «Олимп», инвестиции в ремонт бассейна ФОКа по ул. Горького, д. 21.

При этом не предусмотрены средства на ремонт помещений по Спортивному проезду, д. 3, переданных Фрязинской библиотеке в конце текущего года, помещения «Молодежного центра», расположенного на ул. Полевая, д. 3.

Не определена судьба помещения по ул. Комсомольская, стр. 17б: в проекте бюджета не предусмотрены доходы от его продажи, но и не предусмотрены расходы на его ремонт.

В ходе обсуждения депутатов интересовало состояние дел с МБУ «Городское хозяйство», городским парком, благоустройством общественных территорий центральной части города, наказами избирателей, социально-экономическое состояние предприятий города, являющихся резидентами особой экономической зоны, и их платежи в бюджет городского округа Фрязино.

Депутаты приняли решение провести очередную комиссию 29 ноября, на которой будут заслушаны Администрация и финансовое управление. А на 30 ноября намечено проведение заседания Совета, на котором пройдет первое слушание проекта бюджета.

26.11.2021 10:50