официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Продолжается работа согласительной комиссии по доработке проекта бюджета городского округа Фрязино на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

Продолжается работа согласительной комиссии по доработке проекта бюджета городского округа Фрязино на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

Бюджет

В понедельник, 13 декабря 2021 года, была заслушана председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. с информацией о результатах экспертизы проекта штатного расписания МБУ «Городское хозяйство» с 01.01.2022, на содержание которого, по мнению депутатов, выделяется необоснованно завышенный объем бюджетных ассигнований.

В своем выступлении Любовь Анатольевна отметила, что предложенный проект штатного расписания МБУ «Городское хозяйство» не соответствует требованиям действующего законодательства в части установления должностных окладов и стимулирующих выплат, проект не обоснован в части структуры и функционала учреждения, в основном решает вопросы повышения заработной платы руководства учреждения, превышает расходы действующего штатного расписания.

Кроме того, предлагаемый проект штатного расписания МБУ «Городское хозяйство» практически закрывает собой все расходы на обеспечение деятельности учреждения (в проекте бюджета городского округа Фрязино на 2022 год устанавливаются плановые назначения в размере 40 646,6 тыс. руб., а ФОТ, согласно проекту штатного расписания составляет 40 293,9 тыс. руб. Таким образом, в проекте бюджета на 2022 год не предусмотрены расходы на оплату налогов, ГСМ для работы автотранспорта, приобретение материальных запасов, оплату коммунальных платежей и т.д., что приведет в ходе исполнения бюджета к необходимости увеличения бюджетных ассигнований МБУ «Городское хозяйство».

По единогласному мнению согласительной комиссии проект штатного расписания МБУ «Городское хозяйство» на 2022 год нуждается в доработке.

14.12.2021 15:17