официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 24 декабря 2021 года председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. приняла участие в заседании круглого стола, организованном Главой городского округа Фрязино Воробьевым Д.Р.

24 декабря 2021 года председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. приняла участие в заседании круглого стола, организованном Главой городского округа Фрязино Воробьевым Д.Р.

г. Фрязино, ул. Комсомольская, стр. 17б

Вопрос, обсуждаемый на заседании, - эффективное распоряжение имуществом, расположенным по адресу: г. Фрязино, ул. Комсомольская, стр. 17б.

Для участия в обсуждении были приглашены депутаты Совета депутатов городского округа Фрязино, представители Общественной палаты, предпринимательского сообщества, администрации, инициативные жители города.

Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения на использование здания площадью 3 тыс. кв. м., расположенного в центральной части города.

В своем выступлении Панченко Л.А. отметила, что предложение приватизировать часть здания для открытия «Исток-аудио» реабилитационного центра для детей с нарушениями слухового аппарата является очень правильным и перспективным направлением в стратегии развития города как наукограда Российской Федерации.

Треть здания необходимо оставить в муниципальной собственности для открытия там музея фотоники и электроники, инновационного технопарка для развития научного потенциала подрастающего поколения, их профориентации на наши предприятия. Можно рассмотреть вопрос расширения площадей для ООО «Ноосфера», занимающегося вопросами робототехники и информатики.

Следует понимать, отметила Панченко Л.А., что ввод в эксплуатацию этих помещений потребует от муниципального образования существенных финансовых вложений, как, впрочем, и их содержание, если в них будут функционировать муниципальные учреждения. Поэтому следует продумать варианты муниципально-частного партнерства, которое позволит облегчить финансовую нагрузку на местный бюджет и одновременно расширит возможности малого бизнеса. Но главное, в любом случае, использование помещения на ул. Комсомольская, стр. 17б должно быть направлено на развитие города как наукограда, расширение его социально-культурного пространства и получить одобрение жителей города.

Участниками совещания принято решение провести опрос жителей города для выработки окончательного согласованного решения.

27.12.2021 10:24