официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 11 марта 2022 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. приняла участие в заседании депутатской комиссии Совета депутатов

11 марта 2022 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. приняла участие в заседании депутатской комиссии Совета депутатов

Спортивная школа «Олимп»

11 марта 2022 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. приняла участие в заседании депутатской комиссии Совета депутатов, на котором рассматривался вопрос кадрового обеспечения муниципального учреждения «Спортивная школа «Олимп». Актуальность вопроса была связана с якобы массовым увольнением из учреждения тренеров.

Директор спортшколы А.П. Ширко доложил комиссии о сложившейся ситуации: за 2021 год из учреждения уволилось 9 тренеров по собственному желанию, 1 тренер - в связи с окончанием срока трудового договора и 1 тренер — за прогул.  В 2022 году уволился 1 тренер по собственному желанию, но, как выяснилось, он и не имел права работать на данной должности, поскольку не имел соответствующего образования.

В своем выступлении председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л.А. отметила, что Управление культуры и спорта администрации совместно с руководством спортшколы в 2021 году начали активную работу по наведению порядка в организации учебно-тренировочного процесса в учреждении, «вычищая мертвые души», формируя группы занимающихся в соответствии с нормативами Минспорта, контролируя объемы учебных часов и оплачивая реально выполненную работу тренеров, что ряду сотрудников не понравилось и они решили ретироваться как можно раньше.

Уход этих тренеров никак не отразился на доступности детей и подростков заниматься в спортшколе. Все желающие могут быть допущены к занятиям в соответствии с правилами приема в учреждение. А результаты деятельности спортшколы только улучшились: выросло число тренеров со второй, первой и высшей категорией с 5 до 26 человек. Среди занимающихся увеличилось количество мастеров спорта с 1 до 3, кандидатов в мастера спорта с 2 до 7, перворазрядников с 2 до 12, других разрядников со 180 до 275 человек. Увеличилось число сборников Московской области с 19 до 43, появилось 2 сборника РФ.

Таким образом, «Спортивная школа «Олимп» занимает правильную позицию, направленную на активизацию спортивного движения во Фрязино, работая при этом в соответствии с действующим законодательством.

14.03.2022 11:17