официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области

Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области

РАСПОРЯЖЕНИЕМ
Министерства экологии и природопользования Московской области утверждён
«Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области»
от 25 февраля 2021 г. N 134-РМ

Настоящий Порядок обязателен для исполнения всеми юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, в результате деятельности которых образуются отходы строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами (далее - ОССиГ), или осуществляющих деятельность в области обращения с ОССиГ на территории Московской области. Настоящий порядок подлежит применению в процессе обращения с ОССиГ на всех этапах технологического цикла, от образования до вовлечения извлекаемых вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот в качестве сырья.

Получать из строительных отходов ценный дорожный щебень, линолеум, кровлю и материалы для благоустройства – именно на это нацелена новая система обращения с отходами строительства, сноса зданий и грунтами (ОССиГ) Московской области. Впервые за все время в регионе вводится строгий контроль за сбором, перемещением, складированием и утилизацией этого вида мусора.

С 1 сентября 2021 года граждане и юридические лица, не соблюдающие правил обращения с ОССиГ, начнут в автоматическом режиме получать штрафы. Фиксировать нарушения будут с помощью дорожных камер. Минимальный размер наказания составит 40 тыс. руб.

Как правильно утилизировать отходы

28.03.2022 16:24