официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые жители Наукограда! Приглашаем Вас принять участие в Федеральном форуме «Сильные идеи для нового времени»

Уважаемые жители Наукограда! Приглашаем Вас принять участие в Федеральном форуме «Сильные идеи для нового времени»

Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени»

Уважаемые жители Наукограда!

Приглашаем Вас принять участие в Федеральном форуме «Сильные идеи для нового времени» который пройдет в июле 2022 года.

Цель форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Получи персональную поддержку Путина для своего проекта. Предложи свою идею для решения одной из государственных задач.

Организаторами форума выступают Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс».

Сбор идей для форума проходит на крауд платформе ideas.roscongress.org, на которой каждый может представить свою идею на благо России, получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в реализации.

Отбор идей для Форума проходит по следующим тематическим направлениям:

• «Национальная социальная инициатива» (НСИ) - идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг; по эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки; по снижению смертности от неинфекционных, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.

• «Национальная технологическая инициатива» - идеи, помогающие обеспечить маломобильных граждан экологически безвредным транспортом; по реализации технологических решений в области здоровьесбережения и адаптивного питания с учетом показаний здоровья; по созданию сети инженерно-образовательных консорциумов в российских университетах и научных организациях.

• «Национальная кадровая инициатива» - идеи по созданию системы дополнительного образования и профориентации детей; по созданию возможностей для молодежного предпринимательства и трудоустройства; по поддержке человека при поиске работы и развитии карьеры.

• «Национальная экологическая инициатива» - идеи по подготовке и адаптации государства, бизнеса и населения к последствиям изменения климата; по формированию и развитию рынка решений и сервисов, улучшающих экологическое благополучие граждан с помощью «чистых технологий».

• «Предпринимательство» - идеи по повышению инвестиционной активности в регионах; по снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для МСП и самозанятых.

• «Развитие регионов» - идеи по созданию новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов; по развитию сервисов, позволяющих использовать богатство Арктики для прорывного развития страны, а также проекты, предлагающие новые смыслы и миссии развития малых городов и сел.

• «Открытый разговор» - идеи для будущего развития России – 2030, не вошедшие в прочие тематические треки.

Прием заявок на участие в Форуме продлится до 22 апреля 2022 года.

Презентация 100 лучших идей состоится в июле 2022 года на очной части Форума.

Важно!!! Если вы подали заявку или планируете это сделать - позвоните в Комитет по экономике 8(496)255-53-21 для организации взаимодействия с организаторами форума.

12.04.2022 17:13