официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› ФНС России приглашает юридических лиц получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП)

ФНС России приглашает юридических лиц получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП)

ФНС России

Для удобства передачи документов на государственную регистрацию и внесения изменений в сведения о юридическом лице (сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, сведения о внесении изменений в учредительные документы и т.д.) в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, Межрайонная ИФНС России №16 по Московской области приглашает юридических лиц получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Полученный сертификат может быть использован юридическими лицами:

- для юридически значимого электронного документооборота;

- на всех электронных площадках и сервисах;

- при представлении налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности (через операторов электронного документооборота, а также через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.ru).

Обращаем Ваше внимание на то, что подача документов в налоговую инспекцию с использованием Единого портала государственных услуг или сервиса на сайте ФНС России в разделе «Сервисы/Государственная регистрация ЮИ и ИП», позволяет экономить Ваше время и средства на оплату государственной пошлины (согласно ст.333.35 НК РФ, ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России № 16 по Московской области информирует.

С 01.01.2022 КЭП (квалифицированную электронную подпись) можно получить только в Удостоверяющем центре ФНС России. Услуга по выдаче КЭП предоставляется территориальными налоговыми органами ФНС России бесплатно.

Получить КЭП вправе юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы.

Для получения КЭП необходимо предоставить в налоговый орган:

-Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт).

-Документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

-Сведения об идентификационном номере налогоплательщика. (для индивидуальных предпринимателей ИНН физического лица, для юридических лиц ИНН физического лица действующего от имени организации без доверенности и ИНН юридического лица).

- печать (по возможности).

-сертифицированный USB-токентип A для записи КЭП. Например, Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, JaCarta ГОСТ, ESMART Token ГОСТ и т.д., сертифицированные ФСТЭК или ФСБ России. Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителейэтих устройств, в специализированных магазинах, интернет-магазинах иу операторов электронного документооборота Федерального уровня (www.nalog.gov.ru -> Налогообложение в РФ -> Представление налоговой и бухгалтерской отчетности -> Реестра операторов электронного документооборота Федерального уровня);

Получение квалифицированного сертификата в УЦ ФНС России оказывается налоговыми органами при личном присутствии заявителя с соблюдением регламентного времени не более 15 минут и временем ожидания в очереди не более 15 минут.

По доверенности выпустить и получить сертификат КЭП нельзя.

Для получения услуги необходимо личное присутствие руководителя.

Предварительная запись для получения электронной подписи не требуется, возможноосуществить запись на определенное время на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru)посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию». А также подать заявку через «Личный кабинет».

Адрес оказания услуги в г. Щелково: Московская область, г. Щелково, ул. Советская, д.4, здание налоговой инспекции, окна №1 и №2.

Благодарим за взаимодействие с налоговыми органами.

04.07.2022 09:26