официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Безналичная оплата проезда – выгода для пассажира!

Безналичная оплата проезда – выгода для пассажира!

Карта Стрелка

С 18 июня 2022 вступил в силу закон Московской области об отмене оплаты проезда в общественном транспорте региона за наличные. Эта новость не затронула 98% пассажиров, которые и так оплачивали проезд на общественном транспорте банковскими, социальными или транспортными картами.

Для тех пассажиров, кто еще не перешел на безналичный расчет в транспорте, АПИ МО приводит аргументы в пользу безналичной оплаты:

1. Безналичная оплата в транспорте не отвлекает водителя от управления транспортным средством и делает поездку более безопасной

2. При безналичной оплате в салоне автобуса экономится время пассажиров, которое раньше тратилось на стояние в очереди на оплату и подсчете наличных.

3. Безналичная оплата – это выгодно! Скидка на оплату проезда по транспортным картам «Тройка» и «Стрелка» составляет -7% за каждые 10 поездок, - 35% за 50 и более поездок. А также действует льготный проезд по социальным картам жителя Подмосковья. Социальные карты москвича действуют при оплате проезда на маршрутах с регулируемыми тарифами.

4. Если пассажир оплатил проезд в общественном транспорте безналичным способом, то у него остается электронный билет, подтверждающий факт поездки. А при наступлении страхового случая он является еще и «страховым полисом».

5. Безналичная оплата за проезд в полном объеме направляется на развитие общественного транспорта Подмосковья, а не в карман недобросовестному водителю.

Проезд на маршрутах региона можно оплатить банковской картой, транспортной картой города Москвы «Тройка», социальной картой Московской области, единой транспортной картой Московской области «Стрелка».

Где приобрести карту «Стрелка»?

✅В киосках автовокзалах и автостанциях Мострансавто.

✅Железнодорожных кассах ЦППК и МТППК.

✅В отделениях Почты России.

✅Подробно ознакомиться с адресами пунктов реализации карт можно на официальном сайте «Стрелка» (https://strelkacard.ru/).

07.07.2022 15:24