официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фестиваль чая «FEST TEA» прошел в лесопарковой зоне Фрязино

Фестиваль чая «FEST TEA» прошел в лесопарковой зоне Фрязино

Фестиваль чая «FEST TEA» прошел в лесопарковой зоне Фрязино

8 июля 2022 года, впервые в истории нашего округа прошел фестиваль, посвященный любимому напитку многих людей – чаю. Нашими гостями был представлен широкий ассортимент чая из разных стран мира, среди которых лучшие чаи Англии и китайские чаи от бренда «Майский». В рамках фестиваля была организована культурно-развлекательная программа от народного коллектива ФЭА «Веретейка» для детей и взрослых, также работала выставка изделий прикладного творчества.

«На территории городского округа Фрязино еще с 1991 года функционирует компания «МАЙ», бренд которой становился лауреатом премии «Здоровое питание». Сейчас же «МАЙ» готовит замену европейским чайным фильтр-пакетам. На производстве во Фрязино уже прошел успешный тестовый выпуск продукции с использованием материалов от новых поставщиков. Результаты проведенной работы по замещению европейских поставок фильтр-бумаги и прочих упаковочных материалов, попавших под европейские санкции, а также имеющиеся запасы позволяют с уверенностью утверждать, что мы будем продолжать обеспечивать потребителей готовой продукцией на привычно высоком уровне сервиса и без ощутимых задержек.», - прокомментировал Дмитрий Воробьев.

Отдельной площадкой, в рамках кооперации с коллегами из городского округа Щелково, была представлена локация «ЧО ЧАЙ!», на которой каждый желающий мог погрузиться в атмосферу чаепития, насладиться эстетикой чайной церемонии в ходе дегустации чая.

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, отметил, что в дальнейшем мы планируем организовать еще один такой фестиваль, где большинство представленных сортов чая будут собственного производства!

Фестиваль чая «FEST TEA» прошел в лесопарковой зоне Фрязино Фестиваль чая «FEST TEA» прошел в лесопарковой зоне Фрязино
11.07.2022 09:38