официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› ‼️Безопасность превыше всего‼️

‼️Безопасность превыше всего‼️

Сотрудники администрации городского округа Фрязино вместе с активистами молодежного центра и полицией провели опрос жителей Наукограда по вопросам, касающихся организации безопасного пешеходного перехода через ж/д пути в районе станции «Фрязино-Товарная»

Сотрудники администрации городского округа Фрязино вместе с активистами молодежного центра и полицией провели опрос жителей Наукограда по вопросам, касающихся организации безопасного пешеходного перехода через ж/д пути в районе станции «Фрязино-Товарная».

Во время опроса, у граждан, переходящих железнодорожные пути в неположенном месте, спрашивали, почему они пользуются этим переходом. Подавляющее большинство ответило, что так сокращают время и расстояние, несмотря на то, что неподалеку есть специальный оборудованный переход.

💡Важно помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности:

✅переходите железнодорожные пути только в установленных местах

✅пользуйтесь пешеходными мостами, тоннелями, настилами

✅убедитесь в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива

🚉На станции «Фрязино-Товарная» есть только одно установленное место для безопасного пересечения железнодорожных путей, оно находится вблизи переезда.

❌Напоминаем, что в настоящее время существует два несанкционированных перехода. Жители прыгают с платформы для сокращения пути к озеру «Большое» и тропинкой между магазином «Пятерочка» к производственному центру ООО «МАЙ-Foods». Переходы будут закрыты специальными ограждениями, но только после того, как будет восстановлена уличная дорожная сеть, в том числе тротуар и пешеходные переходы. Все работы планируется завершить до осени этого года.

Уважаемые жители и гости округа, убедительно просим вас соблюдать правила безопасности на железной дороге, берегите себя и своих близких!

Сотрудники администрации городского округа Фрязино вместе с активистами молодежного центра и полицией провели опрос жителей Наукограда по вопросам, касающихся организации безопасного пешеходного перехода через ж/д пути в районе станции «Фрязино-Товарная» Сотрудники администрации городского округа Фрязино вместе с активистами молодежного центра и полицией провели опрос жителей Наукограда по вопросам, касающихся организации безопасного пешеходного перехода через ж/д пути в районе станции «Фрязино-Товарная»
22.07.2022 10:55