официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание очистке водоемов в нашем регионе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание очистке водоемов в нашем регионе

ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева

25 июля 2022 года на ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева уделили особое внимание очистке водоемов в нашем регионе.

Озеро «Большое», расположенное на территории городского округа Фрязино, включено в программу «100 прудов и озёр» государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы с целью проведения санитарной очистки водной поверхности, снижения антропогенного воздействия и улучшения экологического состояния водного объекта.

Работы по санитарной расчистке водной глади от древесно-кустарниковой растительности, водной растительности, бытового мусора и иных предметов начались 21 июля 2022 года и продлятся до конца августа 2022 года.

Благодаря реализации программ губернатора Московской области Андрея Воробьева «Пляжи Подмосковья» и «100 прудов и озёр» будет осуществлена давняя мечта жителей Фрязино по очистке и благоустройству озера «Большое». Мы делаем все для того, что бы было удобно и комфортно отдыхать летом в Наукограде!

ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева
28.07.2022 14:39