официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны следующие виды обучения:

- Профессиональное обучение

программы профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих;

- Дополнительное профессиональное образование

для лиц, имеющих или получающих среднее профессиональное или высшее образование

Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале РАБОТА В РОССИИ (https://trudvsem.ru/).

Обучение организовано по очной и очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Выбор места и формы обучения доступен при заполнении заявления на обучение.

Срок обучения от трех недель до трех месяцев

Обучение проводится БЕСПЛАТНО.

По вопросу организации обучения в рамках национального проекта «Демография» можно обратиться в центр занятости населения (г. Щелково):8(496)562-32-18, 8(496)562-91-44

09.08.2022 16:26