официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Вниманию предпринимателей! Субъектам малого или среднего предпринимательства предоставляется преференция для размещения нестационарных мобильных торговых офисов, без проведения торгов на льготных условиях.

Вниманию предпринимателей! Субъектам малого или среднего предпринимательства предоставляется преференция для размещения нестационарных мобильных торговых офисов, без проведения торгов на льготных условиях.

НТО Попкорн

Вниманию предпринимателей! Субъектам малого или среднего предпринимательства предоставляется преференция для размещения нестационарных мобильных торговых офисов, без проведения торгов на льготных условиях. Это обеспечивает более выгодные условия деятельности и быстрый способ получения места для размещения объекта.

Право на размещение сезонного мобильного торгового объекта без проведения торгов распространяется на передвижное сооружение со специализацией: мороженое, кукуруза, кофе, хот-доги.

Места размещения для сезонного мобильных торговых объектов предоставляются через муниципальную услугу «Предоставления права на размещение передвижного (мобильного) объекта без проведения торгов на льготных условиях».

Сроки получения разрешения на размещения сезонного мобильного торгового объекта будут составлять 7 дней.

Заявка на размещение подается через портал государственных услуг Московской области в электронном виде. По вопросам Вы можете обращаться по номеру телефона: 8(496)566-90-60, доб. 216


Реализация своего продукта с помощью мобильных торговых объектов – это набирающее популярность направление бизнеса.

Ранее предприниматели выставляли фуд-траки, тележки и автолавки исключительно на крупных праздниках и массовых мероприятиях, но для этого им необходимо было обращаться в администрацию муниципалитета. Уже после необходимых согласований решение выносилось не ранее 70-ти дней.

🎯Теперь в Подмосковье получить место под подобный формат торговли можно в один клик.

НТО в Московской области размещают только по утвержденной схеме. Однако уже с начала августа, при желании разместить торговый объект или ярмарку в другом месте (ещё не включённом в сводный перечень) нужно оформить онлайн-заявку с выбором точки на региональном портале госуслуг. Мы проверим соответствие места всем существующим требованиям - в первую очередь, это параметры безопасности. В случае соответствия всем нормам, место станет доступно бизнесу.

📌Актуальность: Услуга отвечает запросу бизнеса.

1. Самостоятельный выбор локации позволит предпринимателю подобрать место, соответсвующее его заданным критериям и задачам.

2. Сокращение сроков позволяет расширить географию бизнеса.

3. Цифровизация самой услуги избавляет предпринимателей от бюрократических процедур и даёт возможность запустить процесс не «оббивая» кабинеты.

Московская область первый регион в РФ, который сократил срок выдачи разрешения не только на сезонную, но и на всю мобильную торговлю

Услуга доступна на регпортале в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса». Понадобится лишь доступ к интернету и подтвержденная учетная запись ЕСИА. Результат поступит в личный кабинет.

На уже существующую точку на карте - в течение 7 дней.

В случае самостоятельного выбора локации, выбранная точка отобразится на карте РГИС уже через 18 дней.


Подмосковье первым в России сократило сроки выдачи разрешений на мобильную торговлю

Мобильная торговля - набирающее популярность направление бизнеса. Ранее в Московской области предприниматели выставляли фуд-траки, тележки и автолавки в рамках праздников и массовых мероприятий. Однако им приходилось обращаться в администрации городских округов и ждать их решения не раньше чем через 70 дней.

«Сегодня в Московской области получить место для нестационарного торгового объекта можно, как говорится, в один клик - на региональном портале. Причем с начала августа разместить торговый объект можно по онлайн-заявке. Кроме того, Московская область первый регион в России, который сократил срок выдачи разрешения не только на сезонную, но и на всю мобильную торговлю. Теперь НТО можно разместить на уже внесенной в схему точке всего за 7 дней, ранее на это требовалось 70 дней, на новом месте - за 18 дней, хотя ранее такие заявки рассматривали около 150-ти дней. Такого упрощенного режима нет ни в одном другом регионе страны», - рассказал зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что возможность самостоятельного выбора места торговли, возможность подачи онлайн заявки и существенное сокращение сроков её рассмотрения позволяет предпринимателям подобрать место, соответствующее их задачам, расширяет географию малого бизнеса, избавляет от бюрократии.

Зампред уточнил, что первый этап реализации нового подхода к организации нестационарной торговли начался с 1 июля этого года и на сегодняшний день уже оформлено более 140 заявок на передвижную торговлю мороженым, кукурузой, кофе и хот-догами.

С 3 августа была открыта возможность свободного выбора мест под передвижные сооружения, фудтраки, автолавки и места для проведения ярмарок. Сокращены сроки рассмотрения заявок на выбор любого места до 18 дней.

На 3 этапе сокращены сроки получения разрешений на размещение нестационарных торговых объектов на местах в рамках ранее согласованной схемы размещения до 7 дней.

Услуга по размещению НТО на территории Московской области доступна предпринимателям на региональном портале в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса». Понадобится только доступ к интернету и подтвержденная учетная запись ЕСИА. Результат поступит в личный кабинет.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

18.08.2022 17:54