официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конференция «Инклюзивный город. Фрязино»

Конференция «Инклюзивный город. Фрязино»

Конференция «Инклюзивный город. Фрязино»
Конференция «Инклюзивный город. Фрязино» Конференция «Инклюзивный город. Фрязино»

В Наукограде прошла конференция «Инклюзивный город. Фрязино» для образовательных, медицинских, социальных организаций и культурных институций.

В нашем городе действуют различные организации, в которых созданы условия для поддержки и комплексной реабилитации детей, в том числе детей-инвалидов: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тёплый дом», «Специализированный дом ребенка»; в детских садах и школах обучаются в условиях инклюзии дети с ОВЗ, для них открывают двери Центра культуры и досуга «Факел» и «Центра детского творчества».

Эта конференция направлена на изучение опыта и научно-практических аспектов работы по оптимизации инклюзии детей с нарушением слуха и другими нозологиями, реализации образовательно-реабилитационных маршрутов детей с инвалидностью и ОВЗ, будет способствовать тесному взаимодействию городских организаций и повышению квалификации специалистов, работающих в социальной, образовательной и культурных сферах.

В ходе конференции на организованной выставке и итогам докладов выступающих специалисты ознакомились с образцами техники и технологий, продукции ГК «Исток Аудио».

25.08.2022 15:23